В Луганской и Запорожской областях "заминировали" избирательные участки

В Днепрорудном Запорожской области якобы заминировали все избирательные участки. Ранее подобная информация проверялась в Луганской области

Из собственных источников корреспондентам сайта "Голос Запорожья" стало известно, что в Днепрорудном заминированы все избирательные участки.

Глава пресс-службы управления МВД в Запорожской области Александр Волкодав подтвердил информацию, однако отметил, что судя по голосу звонившего, это был подросток. Кроме того, сообщение о минировании было сумбурным и невнятным.

Избирательный процесс на участках не остановлен, там работает милиция.

Ранее сегодня сообщалось, что в Лисичанский горотдел милиции поступило анонимное сообщение о минировании избирательных участков № 207 и 208, которые находятся в селе Боровское города Северодонецка.

Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области, на место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы, кинологи со служебными собаками и эксперты-взрывотехники.

На территории избирательных участков взрывоопасные предметы не обнаружены. На избирательных участках работа была возобновлена. Приняты меры по усилению их охраны. Данный факт зарегистрирован.

Также сегодня в Запорожье поступила информация о минировании автовокзала, которая не подтвердилась.