В Минобороны подтвердили, что Зеленский игнорировал повестки по мобилизации

В Минобороны подтвердили, что Зеленский игнорировал повестки по мобилизации
Повестки Зеленскому приходили четырежды в течение 2014-2015 годов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Министерстве обороны Украины провели проверку информации о том, что кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский "откосил" от мобилизации в 2014 и в 2015 годах.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. 

"В связи с многочисленными запросами журналистов относительно ответа на обращения народных депутатов Украины Бригинец, Мамчура, Чорновол, Бондаря, Министерство обороны Украины сообщает, что Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины была проведена проверка относительно пребывания гражданина Зеленского на воинском учете в Вооруженных Силах Украины", - говорится в сообщении. 

В ведомстве сообщили, что Владимир Зеленский находится на воинском учете военнообязанных в Металлургически-Долгинцевском объединенном районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки Кривого Рога с 22 декабря 2008 года и по настоящее время, воинское звание — солдат, военно-учетная специальность — делопроизводитель делопроизводства, годен к военной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За Зеленского во 2 туре готовы проголосовать 51% избирателей, — исследование

"Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва по мобилизации гражданину Зеленскому направлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенному в его учетных документах. Гражданин Зеленский в военный комиссариат по его вызовам не прибывал", — заявили в министерстве. 

Напомним, как ранее сообщалось, в прямом эфире программы "Право на власть" Петр Порошенко и Владимир Зеленский пытались договориться о месте и дате проведения дебатов, но Зеленский после перепалки бросил трубку, так и не определив, в какой день кандидаты проведут дебаты.