В Москве пройдут торжества в честь годовщины аннексии Крыма

Концерт 18 марта на Васильевском спуске в центре Москвы планируют открыть первые лица государства, за приход на действо предлагают деньги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве собирают проплаченную массовку на концерт по случаю годовщины аннексии Крыма. О наборе участников для массовки сообщается на ресурсе massovki.ru.

Ожидается, что концерт 18 марта на Васильевском спуске в центре Москвы якобы откроют первые лица государства, "перед концертом выступят депутаты".

"Время проведения с 14:00 — 17:30. Компенсируется. Возраст от 16 — 80 лет", — отмечается в объявлении. Особо подчеркивается требование к участникам: "Все трезвые и красивые".

В самом объявлении сумма "компенсации" не уточняется, но исходя из заголовка сообщения, участникам предлагается 400 рублей.

Вместе с тем в Архангельской области Министерство культуры РФ разослало документ, призывающий обеспечить участие от подведомственных учреждений явку на митинг по случаю "годовщины воссоединения Крыма с РФ" не менее 20 сотрудников. "Обязательная квота для образовательных учреждений — 50 человек", отмечается в документе.

Напомним, 15 марта в эфире российского канала "Россия 1" был показан документальный фильм об аннексии Крыма РФ "Крым. Путь на Родину", в котором Путин признался, как руководил операцией по аннексии Крымского полуострова.

Ранее к внешнеполитической службе Европейского союза поступило официальное письмо от представителя Украины при ЕС Константина Елисеева о неотложной реакции Брюсселя на недавнее признание Путина о заранее спланированной аннексии Крыма.