Увеличилось количество жертв взрыва газа в жилом доме в Николаеве (обновлено)

В результате взрыва погибло уже три человека, еще три пострадали, десятеро спасены

В ночь на вторник в Николаеве, во время поисковой операции на месте взрыва в многоэтажке по адресу улица Лазурная, 40 спасатели обнаружили еще 2 тела, сообщает интернет-издание "НикВести".

В настоящий момент погибших при взрыве не достают — все силы направлены на спасение пострадавших, заблокированных в завалах.

Таким образом, количество жертв возросло до 3 человек.

Как сообщалось ранее, количество погибших в результате взрыва в понедельник в девятиэтажном жилом доме в Николаеве увеличилось до двух человек, еще трое пострадали, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 15.00 установлено: 2 человека погибли, 3 человека пострадали и 10 спасены", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, есть информация о том, что среди пострадавших есть ребенок. В частности, телеканал "112" сообщает, что в результате ПЧ пострадал и был госпитализирован ребенок, а один из пострадавших был госпитализирован с гипертоническим кризом.

Как сообщила представитель ГСЧС в Николаевской области Ильяна Пацюк в эфире телеканала "112", "сейчас проводятся мероприятия по эвакуации с жилого дома. На данный момент, из здания эвакуировано более 15 человек, работает 3 автолестницы. Обрушена конструкция начиная с восьмого по 10 этаж, технический этаж".

Также Пацюк рассказала, что специалисты рассматривают версию теракта как одну из возможных, однако "скорее всего, это бытовая причина".

Представитель ГСЧС выразила уверенность, что власти Николаева обеспечат эвакуированных людей всем необходимым.

В то же время, местное интернет-издание "Новости-N" сообщает, что возможной причиной взрыва могло быть хранение взрывоопасного вещества в квартире у кого-то из жильцов дома.

"Такое предположение в ответ на вопрос кандидата в президенты Петра Порошенко высказал главный инженер "Николаевгаза", — пишет издание.

По словам инженера, на месте происшествия отсутствует характерный запах газа, что, по его мнению, является доказательством "против" версии взрыва бытового газа.

Как сообщалось, в понедельник в Николаеве в 9-этажном жилом доме по адресу ул.Лазурная, 40 произошел взрыв.

Известно, что в подъезде 45 квартир, в которых зарегистрировано 111 человек.