В Петербурге посетитель напал с ножом на сотрудника консульства Украины (ВИДЕО)

В Петербурге посетитель напал с ножом на сотрудника консульства Украины (ВИДЕО)
Пострадавшего охранника увезли в больницу, нападавшего — в полицию

В российском Санкт-Петербурге задержали посетителя консульства Украины, который днем 19 февраля ударил ножом сотрудника дипучреждения.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на региональное управление Министерства внутренних дел РФ, около 12:00 к дому 1-В по улице Бонч-Бруевича подошел мужчина 1986 года рождения и по неустановленной причине внезапно нанес ножевое ранение работнику консульства.

У данного здания находился наряд полиции, который оперативно отреагировал на произошедшее. Злоумышленника доставили в отделение для разбирательства. Пострадавшему полиция вызвала скорую.

По данным местного издания "Фонтанка", день в консульстве оказался не приемный, о чем ему и сообщил охранник на входе. В этот момент мужчина и достал нож, ударил им сотрудника консульства. Все это, по предварительной информации, визитер проделал молча. При этом утверждается, что "до приезда наряда полиции он оставался в холле консульства".

Пострадавшего 31-летнего охранника увезли в городскую Мариинскую больницу. Его ранение врачи оценивают как легкое.

Нападавшего же доставили в 76-й отдел полиции, где выяснилось, что он родился в Петербурге и проживает на Васильевском острове с матерью, уроженкой Ростовской области, братом и сестрой, а также отцом, родившемся в Украине.

На звонки петербургских СМИ в посольстве отвечают, что комментировать ситуацию отказываются.