В Раде возникла потасовка между Гончаренко и членами Оппозиционного блока

Депутатам Оппозиционного блока не понравилась идея Алексея Гончаренко с сухарями для бывшего губернатора Одесской области Николая Скорика, с которого должны вскоре снять неприкосновенность

Сегодня перед началом заседания Верховной Рады народный депутат Алексей Гончаренко (фракция Блока Петра Порошенко) положил пакет с сухарями на место его коллеги из Оппозиционного блока Николая Скорика.

Но ему помешали однопартийцы Скорика. Один из них подошел и отдал пакет с сухарями обратно Гончаренко, но тот отказывался. После этого подошли еще четыре депутата из Оппозиционного блока и началась потасовка, в результате которой вытолкали Гончаренко из того сектора.

"Иди отсюда, тут я сижу. А то я тебе тут положу", — сказал Иван Мирный, ухватив Гончаренко за рубашку и прижимая его к стене.

Фото: Facebook Олександр Бригинець

Напомним, Генпрокурор Юрий Луценко вчера заявил, что намерен внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Николая Скорика, которого подозревают в причастности к беспорядкам под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года.

Алексей Гончаренко считает, что в производстве о беспорядках в Одессе 19 февраля 2014 года несложно доказать причастность к событиям Николая Скорика.