В России открыли участки псевдовыборов ДНР и ЛНР

В ЛНР сообщают, что для проведения голосования по "выборам глав и депутатов" "Народного совета ЛНР" открылись 102 "избирательных участка"

На псевдовыборах, которые проводят террористы на Донбассе, открылись участки на территории России.

Как говорится в сообщении террористической группировки ЛНР, для проведения голосования по "выборам глав и депутатов" "Народного совета ЛНР" открылись 102 "избирательных участка". Из 102 участков — 4 мобильных и 3 — расположенны на территории Российской Федерации.

Сказано, что "глава" ЛНР Игорь Плотницкий уже проголосовал на участке, расположенном в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева в Луганске.
Как говорится в сообщении ЛНР, "глава" "Центральной избирательной комиссии" Сергей Козьяков доложил, что на 10:30 "голосование" проходит в штатном режиме, проблем и провокаций пока не было.

По словам Козьякова, на всех избирательных участках отмечается высокая явка избирателей. Так, в Луганске уже "проголосовали" 8,25% избирателей, в Краснодоне и Краснодонском районе — 11,5%, в Лутугинском районе — 10,31 %, в Брянке — 13.8%, в Красном Луче — 7,81%, Ровеньках — 12,3 %, Стаханове — 14,1, Алчевске — 12,7, Свердловске — 8,5%, Кировске — 11,3%, Антраците — 18,6%, Перевальском районе — 15,6% избирателей.

Всего в ЛНР на пост "главы" претендуют четыре "кандидата": действующий "глава" Игорь Плотницкий, "руководитель Федерации профсоюзов" Олег Акимов, "министр здравоохранения ЛНР" Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. В "выборах" в "Народный совет ЛНР" участвуют три общественные организации: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз".

Напомним, на 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках назначены "выборы глав республик и депутатов" "Народного совета".

11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый "референдум" об определении статуса региона. Они утверждают, что 89% граждан проголосовали за государственную самостоятельность самопровозглашенной Донецкой народной республики, за независимость так называемой Луганской народной республики — 96%.

28 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых "выборов" в ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

ООН, ПАСЕ, США и ЕС заявили, что голосование в Донбассе 2 ноября является незаконным и противоречит Минским соглашениям.