В России закрыли "Нереальную политику" на НТВ c Колесниковым и Канделаки

Закрылась программа НТВ «Нереальная политика». До этого с эфира были сняты две программы: о студентке, попавшей в милицию после попытки задать "неудобный" вопрос президенту РФ Дмитрию Медведеву, и о чиновнике высокого ранга, обедающем с элитном ресторане

Закрылась программа телеканала НТВ «Нереальная политика». Решение об этом приняли ее авторы, после того как были сняты с эфира два выпуска передачи подряд, сообщает Оpenspace.ru со cсылкой на «Каспаров.Ru».

Ранее НТВ снял с эфира шоу «НТВшники» с участием Ксении Собчак, в одном из сюжетов которого она встретила в московском ресторане «Марио» главу Росмолодежи Василия Якеменко и пыталась выяснить, каким образом чиновник может позволить себе питаться в заведении, где бокал шампанского стоит 1300 рублей, а устрицы — по 500 рублей.

Собчак опубликовала в своем твиттере снимок СМС-сообщения от одного из ведущих «Нереальной политики» Андрея Колесникова: «Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с [задержанной  во время визита Медведева студенткой журфака Верой] Кичановой и [президентом журфака Ясеном] Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну, и у меня».

Вера Кичанова была одной из трех студенток журфака МГУ, попавших в милицию за попытку задать «неудобные» вопросы президенту России Дмитрию Медведеву во время его визита на факультет. Никаких обвинений им предъявлено не было.

«Ее ( программу) не просто сняли. Ее закрыли. Причем я после последних съемок честно сказала Андрею [Колесникову], что не хочу больше ее вести. Официально заявляю, я вышла из программы по собственному желанию. Хочу делать то, что считаю нужным и правильным», — комментирует в твиттере закрытие программы ее соведущая Тина Канделаки.

По словам Ксении Собчак, не попавшая в эфир программа с ее участием была посвящена главе Росмолодежи Василию Якеменко.

В конце октября Собчак выложила в твиттере видеозапись разговора с Якеменко. На YouTube этот  ролик  набрал более 200 тысяч просмотров, после чего Росмолодежь требовала от СМИ удалить его со своих сайтов.


В программе «Нереальная политика» ведущие Андрей Колесников и Тина Канделаки обсуждали с приглашенными в студию известными людьми текущие события общественной и политической жизни. С сентября 2008 года программа выходила в Интернете, с марта 2009 года - на телеканале «Рен-ТВ». На НТВ проект появился в сентябре 2010 года.

Источники информации:  Оpenspace.ru cо ссылкой на  «Каспаров.Ru»