В СБУ проводят аудит: Баканов решил сократить штат сотрудников

В СБУ проводят аудит: Баканов решил сократить штат сотрудников
В СБУ считают, что аудит позволит оптимизировать численность СБУ с учетом обеспечения надлежащего уровня государственной безопасности

Служба безопасности Украины (СБУ) начала функциональный аудит своих структурных подразделений. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр СБУ. По информации спецслужбы, аудит проводят в связи с реформированием и приближением к стандартам спецслужб стран Евросоюза и НАТО.

"Рабочие группы, созданные в СБУ для организации и проведения анализа, должны определить эффективность подразделений украинской спецслужбы, выявить возможное дублирование задач по направлениям деятельности", — сообщили в СБУ.
В СБУ считают, что аудит позволит оптимизировать численность СБУ с учетом обеспечения надлежащего уровня государственной безопасности.
"СБУ должна стать технологической, быстрой и прочной", — заявил ранее председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов.
По итогам аудита будут сформированы соответствующие предложения по реализации приоритетных задач в сфере реформирования ведомства. Напомним, 29 августа Верховная Рада назначила Ивана Баканова председателем Службы безопасности Украины. За это решение проголосовали 319 народных депутатов.