В СК "Гарант-Авто" новый и.о. главы правления, а из Нацбанка ушел зампредседателя

СК "Евросибинвест" будет ликвидирована, а овернайты от НБУ подорожают
СК "Евросибинвест" будет ликвидирована

Акционеры страховой компании "Евросибинвест" на внеочередном собрании 16 августа приняли решение о ликвидации.

Стоимость чистых активов компании составляет 763,9 млн грн, сумма обязательств — 418,883 млн грн, размер собственного капитала — 763,9 млн грн, что подтверждено аудиторским заключением за год, предшествующий решению о ликвидации.

Сумма, которая может остаться после удовлетворения требований кредиторов, будет распределена между акционерами с учетом ситуации, сложившейся в регионе, в котором находится общество (зона проведения АТО) и экономического состояния Украины; определить ее на день принятия решения общим собранием пока невозможно, отмечается в сообщении.

В СК "Гарант-Авто" новый и.о. главы правления

Наблюдательный совет страховой компании "Гарант-Авто" решением от 15 августа освободил Юлию Носову от должности исполняющего обязанности главы правления и назначил на этот пост Бориса Онищенко.

Как сообщается в официальной информации страховщика, ранее Онищенко занимал должность заместителя главы правления компании по вопросам развития филиальной сети.

Кроме этого набсовет назначил заместителем главы правления Оксану Солодухину, до этого возглавлявшую Центральный филиал компании.

Украина разместила облигации на $200 млн — Яценюк

Украина при участии Deutsche Bank разместила среди нерезидентов трехлетние (978 дней) облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) на сумму около $200 млн, сообщил журналистам премьер-министр Арсений Яценюк на совещании с аграриями в Черкасской области во вторник.

"Мы разместили ценные бумаги на $200 млн через Deutsche Bank под ставку в гривне 19% годовых. Это означает, что они (зарубежные инвесторы) верят, что в Украине будет стабильность и не будет колебаний курса", — сказал премьер-министр.

Из НБУ уходит зампредседателя Николай Удовиченко

Николай Удовиченко покидает пост заместителя председателя Национального банка (НБУ), который он занимал с 5 февраля 2013 года, сообщили в пресс-службе НБУ во вторник.

"Николай Удовиченко увольняется по согласию сторон", — сообщил представитель пресс-службы.

Ранее Удовиченко занимал должность главы правления ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Нацбанк будет ограничивать работу банков за рисковую деятельность и попадание под санкции

Национальный банк Украины (НБУ) расширил перечень оснований для принятия им решений об ограничении, приостановке или прекращении отдельных видов осуществляемых банком операций.

В перечень добавлены "осуществление рисковой деятельности" и "применение иностранных санкций".

Соответствующее постановление НБУ №494 от 15 августа обнародовано на сайте центробанка и вступает в силу с момента его официального опубликования.

Нацбанк отозвал лицензию на валютные операции у ИК "Феникс Капитал"

Национальный банк Украины отозвал генеральную лицензию на осуществление валютных операций инвестиционной компании "Феникс Капитал".

"Согласно распоряжению НБУ от 18 августа 2014 № 493-р генеральная лицензия от 27 сентября 2012 № 92 на осуществление валютных операций ООО "Феникс Капитал" отозвана", говорится в сообщении на веб-сайте НБУ.

Крупнейший страховщик Австралии планирует привлечь $1,5 млрд

Крупнейший австралийский страховщик по объему премий QBE Insurance Group Ltd. планирует привлечь $1,5 млрд за счет размещения акций, а также продажи отдельных активов, сообщает агентство Bloomberg.

Страховщик, получающий порядка 75% премий от операций за пределами Австралии и Новой Зеландии, продаст акции институциональным инвесторам на общую сумму $750 млн. В QBE отмечают, что привлечение средств призвано "ослабить неопределенность в отношении достаточности капитала компании за счет укрепления и повышения гибкости ее баланса ".

Индекс NASDAQ впервые за 14 лет пробил отметку в 4500 пунктов

Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 43,38 пункта (0,97%) и оказался на отметке 4 508,31 пункта. Он превысил уровень в 4500 пунктов впервые с марта 2000 года.

Индекс Dow Jones вырос на 175,83 пункта (+1,06%) до отметки 16 838,74 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 16,68 пункта (+0,85%), достигнув значения 1 971,74 пункта.

Голландская страховая группа Achmea продает свою российскую "дочку"

Голландская страховая группа Achmea, работающая в девяти странах Западной и Восточной Европы, в июле этого года приняла решение продать российскую страховую компанию "Оранта", следует из отчета группы за первое полугодие 2014 года.

"Совет директоров Achmea пересмотрел свою стратегию по операциям в Центральной и Восточной Европе. В июле руководство решило переквалифицировать российский актив в актив для продажи", — говорится в отчете.