В турецкой Анталии за два месяца умерли 13 украинских туристов — консул

В турецкой Анталии за два месяца умерли 13 украинских туристов — консул
В основном это пожилые отдыхающие из Украины

В период с мая по июнь 2019 года в турецкой Анталии умерли 13 граждан Украины.

Об этом сообщил консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко.

По его словам, в основном это пожилые люди, которые приехали в Турцию на отдых и не рассчитали влияния климатических условий на состояние их здоровья.

"Первая из причин — сердечные приступы. Также есть несколько пожилых людей, которые зашли в море и утонули. Есть люди, которые приехали сюда на лечение и, к сожалению, не выдержали медицинских различных процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи есть и среди тех, кто приезжал кровь чистить и онкобольные были", — рассказал дипломат.

Также он добавил, что большинство проблем, с которыми сталкиваются украинцы на отдыхе — это несоблюдение общих правил поведения. Например, купаются в море в состоянии алкогольного опьянения.

"Есть также несколько граждан Украины, умерших естественной смертью, но при непонятных обстоятельствах. Сейчас этими делами занимается прокуратура и о результатах рассмотрения этих дел будут уведомлены родственники погибших", — пообещал Хоменко.

Напомним, по данным Гос­погранслужбы, к началу июня, по итогам второго года действия безвиза с ЕС, количество украинцев, которые посетили Европу по биометрическому паспорту, выросло в 4,2 раза и составило 2,35 млн человек.