В Украине объявлено новое штормовое предупреждение

В Укргидрометцентре заявляют, что на дорогах Украины, кроме южной части, будет гололедица, а столичная ГАИ рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте

23-24 января в столице прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а это, безусловно, затруднит движение транспорта и пешеходов, сообщает пресс-служба ГАИ.

В ведомстве в целях безопасности рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу. Также необходимо своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили там, где это может мешать нормальному движению транспорта.

По прогнозам синоптиков в Киеве ожидаются осадки в виде дождя и снега, что приведет к появлению гололеда на дорогах города. Учитывая такие погодные условия, ГАИ города рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Штормовое предупреждение

В то же время 23 января, в Крыму и Приазовье ожидаются отдельные порывы ветра 15-20 м/с, сообщает Укргидрометцентр во вторник.

На дорогах Украины, кроме южной части, гололедица, на Закарпатье, в Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях местами налипание мокрого снега, гололед.

Кроме того, в южной и восточной части страны ночью и утром местами ожидается туман, видимость 200-500 м.