В Украине не намерены вводить "майдановских" налогов

Несмотря на слухи, которые распространяются среди рабочих на Востоке страны, никаких налогов на восстановление Майдана в стране не предусматривается

В связи со слухами, которые распространяются среди гражданского населения Украины о введении налога на "восстановление Майдана", в Министерстве доходов и сборов отмечают, что подобного решения не принималось.

"Если бы такой налог был принят, его утверждала бы Верховная Рада. Поскольку такого решения не было, мы утверждаем, что подобные слухи являются провокацией", — отметили Delo.UA в субботу в ведомстве.

Также отсутствие подобной инициативы со стороны государства подтвердила и Александра Томашевская, руководитель Киевского центра поддержки и развития бизнеса. "Изменения в законы вносятся путем голосования депутатами. Если закон принят, его обнародуют путем публикации. Любой закон появляется в виде законопроекта на сайте Верховной рады Украины, публикуется принятый закон в официальной прессе (Голос Украины, Официальный вестник). Закона с текстом о подобном налоге не существует", — сообщила эксперт.

Ранее источник Delo.UA сообщил, что среди работающего населения Украины, проживающего на востоке страны, распространяются слухи о том, что введен налог "на восстановление Майдана", в связи с чем социальные настроения в регионе обострились.