В Украине в девяти областях ограничено движение транспорта

В Житомирской, Тернопольской, Волынской, Киевской, Ровненской, Сумской, Черниговской областях, а также на Буковине и Закарпатье, из-за поднятия уровня воды в реках ограничено движение автотранспорта

В Украине по состоянию на 15 апреля из-за поднятия уровня воды в реках действуют ограничения на движение транспорта на дорогах в девяти областях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В Житомирской области на дороге местного значения Варваровка-Корощино произошло разрушение проезжей части и земляного полотна. Сейчас проезд в с. Корощино проходит через лесную дорогу, а для пешеходного перехода установлен деревянный настил и используется плавсредство.

В Тернопольской области из-за переувлажнения почвы произошел сдвиг бывшего карьера, который начал двигаться в сторону дороги местного значения Доброводы — Новики и вышел на проезжую часть дороги на 1,5 м. В Зборовском районе затопило дорогу местного значения Белоголовы — Городище.

В Волынской области на дороге местного значения в результате поднятия уровня воды в Припяти произошел перелив воды через проезжую часть при подъезде к с. Щитынь.

На Закарпатье на дороге местного значения Межигорье — Колочава — Буштино из-за смещения земляного полотна усложнен проезд транспортных средств.

В Киевской области на дороге местного значения Юровка — Черногородка вблизи моста через реку Лупа разорвалась дамба. Была подмыта опора моста, которая просела на 50-60 см. Движение транспорта и пешеходов по мосту прекращено.

В Ровненской области затопило дороги местного значения Переброды — Будимля и Заречное — Коморы. Ограничено движение легковых авто.

В Сумской области затопило дороги местного значения Синенкове — Пустовойтовка — Скрипачи и Храповщина — Могрица — Краснополье.

На Буковине закрыто движение транспорта по мосту через Днестр на дороге Житомир — Черновцы.

В Черниговской области на дороге местного значения Неданчичи — Тараса Шевченко — Бедное в связи с частичным затоплением движение автотранспорта ограничено.