В "УКРОПе" заявляют, что подозреваемый по делу Корбана Кошляк исчез из изолятора СБУ

Партия "УКРОП" заявляет, что подозреваемый по делу Корбана Михаил Кошляк исчез из изолятора временного содержания в Киеве

В партии "УКРОП" сообщают, что адвокаты президента Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаила Кошляка, который является одним из подозреваемых по делу лидера партии Геннадия Корбана, заявляют, что их подзащитный, исчез из изолятора временного содержания (ИВС) СБУ в Киеве.

Как сообщает пресс-служба партии, согласно заявлению адвоката Евгения Солодко, 16 декабря его коллега Леонид Берюлин пытался встретиться со своим подзащитным в ИВС, но ему отказались выдать М.Кошляка, объяснив, что его в изоляторе нет и где он — неизвестно. Все попытки защитников узнать о местонахождении М.Кошляка были напрасными.

"Мы не исключаем худшего варианта развития событий, поскольку на наши вопросы никто не отвечает. Следователь не берет трубку или сбрасывает звонок. Вообще ничего не говорят. То есть, человек исчез из изолятора Службы безопасности. Нам не выдали Кошляка, но при этом сказали, что его у них нет", — приводит слова Е.Солодко пресс-служба.

Как напоминают в "УКРОПе", М. Кошляка задержали 31 октября 2015 по делу Г.Корбана. 8 декабря Печерский райсуд Киева оставил его под стражей, отклонив ходатайство защиты об изменении меры пресечения. По словам адвокатов, М.Кошляк потребовал медицинского обследования: он живет с одной почкой и состояние его здоровья ухудшилось.