В воскресенье состоится совместный телефонный разговор Порошенко, Путина, Меркель и Олланда

О чем договрились в Кремле Путин, Меркель, и Олланд за время пятичасовой встречи держат в тайне. Крохи информации просачиваются от кремлевских журналистов в соцсети

Переговоры закончились без объявления о каком-либо соглашении о прекращении боевых действий на востоке Украины. Путин, Меркель, Олланд договорились созвониться в воскресенье; стороны готовят документ для имплементации минских договоренностей, сообщает Reuters, ссылаясь на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Он сообщил, что воскресенье состоится телефонный разговор вместе с Петром Порошенко.

Вся остальная информация от него — это общие фразы о том, что переговоры были "конструктивными".

О телефонном разговоре написал в Facebook и российский журналист Андрей Колесников. Он так же сообщил, что готовится четырехсторонний документ, цитирует журналиста hvylya.net.

Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле продолжалась почти пять часов.

Беседа трех лидеров началась в формате "с глазу на глаз", без участия членов делегаций и экспертов, сообщил "Интерфакс". Другой информации о ходе переговоров у журналистов, находящихся в Кремле, нет.

Европейские лидеры прибыли в Москву в пятницу вечером с блиц-визитом для обсуждения путей урегулирования кризиса в Украине.