В воскресенье в Харькове пройдет митинг за единую Украину

При инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной государственной администрации на завтра, воскресенье, запланирован митинг "Харьков — это Украина!"

На завтра в Харькове запланирован митинг активистов "Харьков — это Украина!", который должен продемонстрировать патриотичность города. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко в своем Facebook.

"При инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной государственной администрации на завтра, на воскресенье, в Харькове в 15:00 запланирован митинг "Харьков — это Украина!", — сообщил Геращенко.

"Сбор участников митинга запланирован на 14:30 на ул. Сумской, возле Зеркальной струи. После чего будет "Марш за Украину" в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг", — добавил советник министра МВД. Геращенко призвал прийти на митинг всех патриотов, которые хотят показать, что Харьков — украинский город.

"Очень бы хотелось, чтобы нас завтра собралось так много, чтобы Путин и его марионетки типа Александровской навсегда оставили надежду на сепаратистский шабаш на Слобожанщине", — отметил Геращенко.

Как известно, сегодня в Харькове была попытка антиукраинского митинга, который пытались провести местные коммунисты, невзирая на запрещение суда. Позже милиция задержала два десятка людей, которые нарушили запрет на проведение мероприятия. В числе других, в частности, задержали главную харьковских коммунистов, экс-депутата от КПУ Аллу Александровскую.