В Запорожье избили начальника штаба кандидата в мэры от "БПП-Солидарность"

В Запорожье неизвестными избит начальник штаба кандидата на пост городского головы, депутата Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Николая Фролова — Владимир Писковый

"1,5 часа назад был избит начальник моего штаба Владимир Писковый. Сейчас он находится в 5-й больнице, где ему оказывают помощь. Трое подонков напали на него сзади и сбоку, избивали со словами "это тебе за донецких". Сейчас по этому факту работает милиция. Я поднял всех и, надеюсь, что власть и правоохранительные органы разберутся со специально завезенными титушками", — написал в своей странице в Фейсбук во вторник вечером Фролов.

Кандидат в мэры напрямую связывает избиение главы своего избирательного штаба с избирательной компанией и силами, которые поддерживают его конкурента во втором туре выборов — главного инженера комбината "Запорожсталь" Владимира Буряка.

Он выразил мнение, что "избирательная кампания по выборам городского головы Запорожья давно приобрела криминальный характер", поскольку неизвестные неоднократно совершали нападения на его агитаторов.

В штабе кандидата на пост городского головы Запорожья, главного инженера "Запорожстали" Владимира Буряка назвали неправдивым и провокационным заявление Николая Фролова.

"Мы официально заявляем о том, что данная провокация штаба Н.Фролова является продолжением грязной клеветнической кампании последних двух месяцев, направленной против лидера избирательной гонки в Запорожье Буряка", — говорится в заявлении избирательного штаба Буряка, распространенном в ночь на среду.

В частности, отмечают в штабе, на провокативность данного действия указывает ряд моментов. "А именно, нападавшие представлялись некими "донецкими", а защита Запорожья от "донецких" является главной технологеммой штаба Н.Фролова. Второе, удивительно, что в этом же сообщении незамедлительно после бездоказательного изложения информации господин Фролов немедленно переходит к агитации за себя", — говорится в заявлении.