ВДНГ покидает команда реформаторов

Максим Бахматов и Максим Яковер уходят из ВДНГ

Максим Бахматов и Максим Яковер с сегодняшнего дня прекращают управление госпредприятием "Экспоцентр Украины" (ВДНГ).

"Это были интересные 21 месяц работы за которые нам удалось показать, что изменения на госпредприятии возможны и могут происходить без бюджетных средств, но благодаря запросу общества, поддержке государства, доверию партнеров и усердию команды", — написал на своей странице в Facebook Максим Яковер.

По его словам, за полтора года команде удалось увеличить оборот ВДНГ в 2,5 раза, вывести ВДНГ на прибыль, выиграть десятки судов по защите предприятия и его территории, запустить десятки инфраструктурных и событийных проектов.

В частности, к развитию выставочного комплекса присоединились такие компании как "Киевстар", Starlight Entertainment, Danone, ПАО "Мультиплекс-Холдинг" и др.

Друзья, сегодня мы с Максим Бахматов завершаем управление проектом ВДНГ. Это были интересные 21 месяц работы за...

Posted by Max Yakover on Tuesday, March 21, 2017

"Стратегически мы разработали концепцию развития ВДНГ на 40 лет. Несмотря на всеобщую поддержку, — со стороны партнеров, инвесторов и государства, — законодательная платформа пока не позволяет начать действовать в этой концепции", — отметил Яковер.

По его словам, руководство решило уйти из ВДНГ сейчас, ведь оно убеждено в "стабильном росте и уверенном развитии предприятия".

Сами Яковер с Бахматовым после ухода будут заниматься "реализацией масштабного инфраструктурного инновационного проекта, созданием музея тоталитарной пропаганды, а также муниципальным консалтингом".

Новым руководителем комплекса ВДНГ станет Евгений Мушкин, который последние полтора года работал проектным менеджером на территории ВДНГ. Мушкин руководил компанией StarLight Entertainment, которая в последние полтора года провила такие проекты как 3D шоу "Вартові Мрій" и мультижанровое шоу "Дім Таємничих Пригод", "Зимова Країна", "Країна Розваг", а также фестивали "Маевка на ВДНГ", "Фестиваль сала", "Масленица 2016", "Телетриумф 2016", "Allo Mobile Games Fest 2017" и многие другие.