Вице-премьер Колесников поставил "Киевгорстрой" в жесткие временные рамки

Отставание от работ в графике реконструкции НСК "Олимпийский" должны быть ликвидированы до 1 сентября 2010 года, заявляет вице-премьер Борис Колесников

заявление цитирует пресс-служба вице-премьера в среду.

"Отставание от графика реконструкции НСК "Олимпийский" должны быть ликвидированы к 1 сентября 2010", - заявил Колесников после ознакомления со строительством.

Кроме того, в соответствии с сообщением, вице-премьер обеспокоен степенью подготовки стадиона и аэропорта во Львове, а также терминала Донецкого аэропорта. "Строительство каждого объекта будет тщательно контролироваться, каждые две недели будут проводиться проверки исполнения правительственных решений", - подчеркнул Колесников.

Напомним, с целью восполнения отставания от графика реконструкции стадиона правительство принято решение о выделении 200 млн. грн. из госбюджета.

Также на финансирование работ в аэропортах Донецка и Львова уже выделено 188,8 млн. и 30 млн. грн. соответственно. В целом на подготовку объектов инфраструктуры к "Евро-2012" планируется выделить из госбюджета 26 млрд. грн.

В конце 2008 года ХК "Киевгорстрой" была определена генподрядчиком в проведении строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона к Евро-2012.