"Видят конкурента". Артур Палатный объяснил политическое давление Банковой на Кличко

"Видят конкурента". Артур Палатный объяснил политическое давление Банковой на Кличко
Артур Палатный считает, что "Банковая пытается создать основу, чтобы, вопреки законам, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого выбрали киевляне"

Политическое давление на лидера "УДАРа" Виталия Кличко и на партию приведет лишь к еще большей дискредитации власти в глазах украинцев.

Об этом заявил на своей странице в Фейсбуке председатель исполкома партии "УДАР Виталия Кличко" Артур Палатный.

"Политическое давление приведет лишь к еще большей дискредитации власти в глазах граждан. Избиратели давно научились отличать дешевый фарс и срежиссированное шоу от настоящих доказательств. Власти не удастся нас запугать, так же, как и не удастся забрать у нас главное — доверие людей", — отметил Палатный.

Он отметил, что Банковая пытается создать основу, чтобы, вопреки законам, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого выбрали киевляне.

"Банковая понимает, что Виталий Кличко является ее главным конкурентом. У него один из самых высоких рейтингов доверия украинцев и наименьший среди политиков антирейтинг. Объединение "УДАР Виталия Кличко" с другими политическими силами для консолидации усилий в противодействии некомпетентной власти — еще одна причина для усиления давления на нашу партию и ее лидера", — сообщил Палатный.

Председатель исполкома партии "УДАР Виталия Кличко" назвал исчерпывающий арсенал Офиса президента в борьбе с партией и лично ее лидером: шитые белыми нитками уголовные производства, ручные правоохранители, безосновательные обвинения и рутинные ежедневные обыски.