Виктор Янукович поздравил Путина с Днем рождения

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Путина с 59-летием

Поздравление опубликовано на официальном сайте Януковича. Виктор Федорович пожелал Путину крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности:

"Вы много сделали для углубления сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией на благо народов наших государств. Убежден, что наши отношения стратегического партнерства будут и в дальнейшем развиваться на прочном фундаменте дружбы, доверия и взаимопонимания".

Премьер-министру РФ Владимиру Путину в пятницу, 7 октября 2001 года., исполнилось 59 лет. В следующем году он намерен баллотироваться в президенты России.

Биография:

Родился Путин 7 октября 1952 г. в Ленинграде в семье рабочих, жил с родителями в коммунальной квартире. В 1975 г. окончил международное отделение юридического Ленинградского государственного университета, во время учебы вступил в КПСС. Восхождение по карьерной лестнице Путин начал со службы в КГБ. В разведке он проработал до 1990 г. 

После избрания Анатолия Собчака на пост мэра Санкт-Петербурга Владимир Путин стал председателем комитета мэрии по внешним связям, затем - первым заместителем главы правительства северной столицы. В 1995 г. он возглавил региональное отделение партии "Наш дом – Россия". 

После поражения А.Собчака на выборах 1996 г. В.Путин был приглашен в Москву на должность заместителя управляющего делами президента РФ, в 1997 г. был назначен замглавы руководителя президентской администрации. 

С 1998 г. Путин – директор ФСБ России, с 1999 г. – секретарь Совета безопасности РФ. В том же году президент Борис Ельцин назначил его премьер-министром. В ходе новогоднего обращения к россиянам глава государства назвал В.Путина своим преемником. Весной 2000 г. Путин выиграл президентские выборы. 

После двух президентских сроков главой государства был избран Дмитрий Медведев, а Путин вновь занял пост премьер-министра.