Власти Киева ищут новых инвесторов на утепление домов

На прошлой неделе первый замглавы Киевской горгосадминистрации заявлял, что немецкие инвесторы готовы выделить деньги на утепление 4 домов в столице. Сейчас же в Киеве ищут новых инвесторов на такой дорогой проект – утепление дома стоит около 5 млн евро

Киевская городская государственная администрация проводит переговоры относительно привлечения новых инвесторов к проекту по утеплению пяти киевских домов, на которые планировали выделить деньги немецкие инвесторы. Об этом РБК-Украина сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Нам пока еще не известно, выделят ли немцы деньги. У нас есть свои проекты, потому мы готовимся к этому и в настоящий момент проводим переговоры с несколькими фирмами в этом направлении, и эти работы будут проводиться в следующем году в любом случае. Если в этом году не поступят немецкие деньги, то мы сделаем это без них", - сказал Мазурчак. Он добавил, что в следующем году это будет несколько больших проектов и есть уже некоторые фирмы, которые готовы с этим работать и вкладывать деньги.

Напомним, немецкие инвесторы планировали вложить в пилотный проект КГГА по утеплению домов от 15 до 20 млн евро.

"Сейчас ведем переговоры с немецкими инвесторами. В этом году мы планируем утеплить четыре дома. На каждый инвесторы готовы выделить 5 млн. евро", - сообщал на прошлой неделе Мазурчак.

Напомним, столичные власти  задекларировали выполнение в 780 жилых домах капитальных ремонтов, чтобы передать совладельцам многоквартирных домов (ОСМД) сооружения в идеальном состоянии.