Власти Киева намерены восстановить ипподром

Власти Киева намерены восстановить ипподром
С целью популяризации ипподрома на День Киева и День Независимости на нем пройдут массовые мероприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Весной этого года на Киевском ипподроме начнутся работы по восстановлению конкурного поля — специального открытой площадки для преодоления лошадьми препятствий, а также обустроят места и навесы для комфортного расположения зрителей. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства.

Также на ипподроме планируют провести косметический ремонт туалетов и установить пункты быстрого питания.

Вместе с тем, актуальным вопросом остается реставрация главного корпуса КП "Киевский ипподром" и составление его территории. С этой целью в 2018 году на разработку научно-проектной документации по реставрации данного объекта в бюджете столицы предусмотрено 2 млн грн.

С целью популяризации и развития в столице конного спорта в 2018 году планируется провести на территории ипподрома общегородские культурно-массовые мероприятия ко Дню Киева и Дню Независимости Украины.

Как известно, в прошлом году за счет бюджета Киева было отремонтировано асфальтовое покрытие части территории Киевского ипподрома, а также приобретена специальная техника.

Сейчас в конюшнях столичной конноспортивной арены содержатся и тренируются 350 лошадей. Каждое воскресенье проходят соревнования лучших рысаков Украины, функционируют иппотерапевтичний центр и ветеринарная клиника.