Власти Киева сообщили, кто получит прибыль от фан-зоны в столице

Прибыль от торговли и другой коммерческой деятельности в фан-зоне Киева получит одна фирма — Holiday service

Прибыль от фан-зоны получит исключительно Holiday service. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает РБК-Украина.

"Мы не потратили бюджетных денег на фан-зону. Все деньги потратила компания Holiday service, отвечающая за фан-зону, поэтому она имела исключительное право организации торговли и ведения какой-либо коммерческой деятельности, разрешенной УЕФА, которая не противоречит соглашению между Киевом и УЕФА. Поэтому вся прибыль, которую они получат, это будет их прибыль. Из которых они заплатят налог", — констатировал Голубченко.

Голубченко подчеркнул: "Никого распределения между УЕФА, между Киевом и Holiday service или другими структурами не будет, потому что у каждого своя задача".

Напомним, ранее Голубченко сообщил, что на фан-зону УЕФА выделил Киеву 1 млн евро. "Половину денег мы уже получили, а вторую город получит в августе. Бюджетных денег на организацию этой территории потрачено не было", — подчеркнул чиновник.

Компания Holiday Service выиграла тендер на обустройство фан-зоны. 10 дней назад глава КГГА Александр Попов укорял эту компанию, что она не справляется с уборкой мусора без помощи работников коммунальных служб.