Власти Крыма решили навести порядок с туризмом на Ай-Петри

Хаотичное частное предпринимательство в курортном центре на Ай-Петри местные власти решили упорядочить

На плато Ай-Петри планируется создание плана детальной планировки территории и упорядочивание торговых объектов.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, сегодня председатель Совмина Анатолий Могилев провел рабочее совещание с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри, по вопросам развития территории. Предполагается, что план будет создан с учетом реконструкции водоочистных сооружений, упорядочения торговых объектов, а также приведения туристического бизнеса в соответствие с требованиями санитарных норм.

Предприниматели предложили разработать единую форму с логотипами для сотрудников торговых объектов на Ай-Петри. А. Могилев отметил, что детальный план развития территории с учетом реконструкции объектов инфраструктуры позволит цивилизованно развивать туристический бизнес на плато.

"Любой проблемный вопрос можно решить путем конструктивного диалога. И я убежден, что вместе мы найдем правильное решение", — заключил он.

Как сообщало агентство "е-Крым", в конце февраля А. Могилев провел первую рабочую встречу с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на Ай-Петри. Он обратился к предпринимателям с предложением упорядочить и легализовать бизнес на Ай-Петри, чтобы в перспективе создать на этой территории туристический объект европейского уровня.