Власти уже распределили, куда пойдут одолженные у Укрэксимбанка 500 млн грн

Замглавы КГГА Михаил Костюк заявил, что кредит Укрэксимбанка в 500 млн грн будет направлен на расчеты с работниками и строительство новых линий метро. Стоимость строительства станции "Теремки" в целом составила 830 млн грн

Кредит в размере 500 млн грн, привлекаемый Киевом у Укрэксимбанка, будет направлен на расчеты со строительными организациями, задействованными на строительстве станции метро "Теремки", и на строительство новых линий метрополитена, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Михаил Костюк в ходе церемонии открытия ст.м. "Теремки" в среду.

По его словам, в течение месяца будет проходить обкатка станции, однако, отметил Костюк, она будет происходить с пассажирами.

Глава "Киевметростроя" Владимир Петренко в свою очередь сообщил, что стоимость строительства станции "Теремки" в целом составила 830 млн грн. "Мы сейчас с президентом на ходу переговорили, и его мнение, что до конца года нужно начать работы по строительству метро на Троещину", — сказал Петренко.

Ранее глава КГГА Александр Попов сообщил, что Киев привлечет у Укрэксимбанка кредит на сумму 500 млн грн на завершение строительства станции метро "Теремки".

В среду была торжественно открыта станция киевского метрополитена "Теремки" на Куреневско-Красноармейской линии.