Вопрос введения чрезвычайного положения Партией регионов не обсуждался — Герман

По словам народного депутата, на внеочередной сессии Верховной Рады, которая должна состояться во вторник, планируется рассмотреть ситуацию в стране и пути выхода из нее

Народные депутаты парламентского большинства на встрече с главой государства не обсуждали вопрос возможного голосования 28 января на внеочередной сессии Верховной Рады по указу о введении чрезвычайного положения, заявляет Анна Герман.

"Об этом речь не шла, хотя некоторые депутаты выступали с резкими предложениями. В которых они требовали радикальных действий", — сказала Герман после завершения встречи с главой государства в администрации президента в субботу.

По ее словам, на внеочередной сессии Верховной Рады, которая должна состояться во вторник, планируется рассмотреть ситуацию в стране и пути выхода из нее.

"Сейчас речь идет о наработке поправок к тем законам, которые были приняты 16 января и которые вызывают определенные дискуссии. И с внесением таких поправок законы можно будет переголосовать в нормальном режиме, но после того как внесем к ним поправки", — рассказала Герман.

Кроме того, депутат отметила, что на заседании парламента во вторник будет рассмотрен вопрос переформатирования правительства.