Восемь регионалов стали мэрами городов Днепропетровщины

Стали известны результаты мэрских выборов в 12-ти из 13-ти городов Днепропетровской области. Победу в восьми из них празднуют представители Партии Регионов

Мэром Кривого Рога официально объявлен Юрий Вилкул (отец председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула, Партия регионов). Мэром Днепродзержинска стал Станислав Сафронов (Партия регионов).

В Желтых Водах победил Анатолий Кузьменко (Партия регионов), в Первомайске - Александр Копытов (Партия регионов), в Терновке – Виталий Тарелкин (Партия регионов), в Синельниково – Дмитрий Зражевский (Партия регионов).

В Никополе мэром избран Руслан Токарь (партия „Справедливая страна”), в Павлограде - Иван Метелица (“Сильная Украина”), в Марганце - Олег Бидняк (“Сильная Украина”), в Новомосковске - Сергей Мороз (“Батьківщина”). Мэром Вольногорска переизбран Виталий Федоренко, в Орджоникидзе – Иван Цупров (оба от Партии регионов).

Между тем Днепропетровская городская ТИК до этого времени не обнародовала результаты на выборах мэра и горсовета. В то же время, по неофициальным данным, мэром Днепропетровска переизбран Иван Куличенко (Партия регионов).

Экзит-пол, организованный Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина, показывает, что за действующего мэра отдали свои голоса 40,1% респондентов. За Святослава Олейника (Україна майбутнього) проголосовали 16,1% опрошеннх, за Андрея Павелко (Фронт змін) - 15,5%, за Загида Краснова (Наша Україна) свои голоса отдали 14,2% респондентов, за Галину Булавку (Батьківщина) - 6,9%.