ВСУ удалось остановить большую часть колонны военной техники под Новоазовском — Тымчук

Бойцы ВСУ смогли остановить большую часть колонны техники боевиков, въехавшую со стороны России в Украину. Силы АТО предпринимают действия по уничтожению оставшейся части колонны

Украинские военные в понедельник утром смогли остановить большую часть колонны военной техники, которая прошла на территорию Украины со стороны границы с РФ под Новоазовском, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Друзья, по Новоазовску-Мариуполю. Открытого вторжения России нет. Пыталась прорваться колонна, ее заблокировали, прорвалось несколько единиц бронетехники", — написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук.

Позже Тымчук добавил, что благодаря действиям украинских подразделений, колонна была расчленена.

"Основная часть колонны остановлена огнем наших сил. Часть колонны (предварительно — 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение вглубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению", — отметил он.

Напомним, ранее в понедельник заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук сообщил, что в районе Новоазовска (Донецкая обл.) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков.

По его словам, штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать нападающих, "но силы не равны". "У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", — отметил замкомбата "Азова".

Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой "ДНР" пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.