Выборы в Крыму: "Батьківщина" сходит с дистанции

Кандидаты от Крымской республиканской партийной организации Всеукраинского объединения «Батьківщина» не будут участвовать в выборах мэров городов автономии

том, что оппозиционеры отказались принимать участие в выборах крымских мэров сообщил народный депутат, председатель республиканской парторганизации Андрей Сенченко.

Он отметил: «Выборы мэров крымских городов проходят по абсолютно беззаконной схеме, реализуемой Партией регионов. Участвовать в поддержании видимости выборов мэров мы точно не хотим».

По словам лидера крымской «Батьківщини», отказаться от мэрских выборов партию заставил «исковерканный» закон «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», а также составы сформированных территориальных избирательных комиссий.

При этом Сенченко сообщил, что избирательный список кандидатов от «Батьківщини» в депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым уже зарегистрирован Избирательной комиссией автономии, а регистрация кандидатов по одномандатным мажоритарным округам в настоящее время продолжается. «Мы укладываемся во все сроки, все нормально», — заключил нардеп.

Как сообщалось, избирательный список крымской «Батьківщини» возглавила экс-министр труда и социальной политики Украины, первый заместитель председателя крымской парторганизации Людмила Денисова. В первую пятерку также вошли, лидер фракции «БЮТ» в парламенте автономии Татьяна Зверева, зампредседателя крымской парторганизации Александр Юрьев, президент телерадиокомпании «Черноморская» и депутат Татьяна Красикова, а также председатель Киевской районной в городе Симферополе партийной организации ВО «Батьківщина» Филипп Квитко. Всего в список вошли 50 кандидатов.