Выборы в Раду: ЦИК отменила регистрацию еще 26 кандидатов

Выборы в Раду: ЦИК отменила регистрацию еще 26 кандидатов
В частности, сняты с выборов 9 кандидатов от партии "Слуга народа"

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на внеочередных выборах в Верховную Раду отменила регистрацию еще 26 кандидатов в народные депутаты.

Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

В частности, указано, что комиссия отменила регистрацию кандидатов Виктора Вовка, Олега Куприенко, Алексея Кириченко, включенных в избирательный список от Радикальной партии Олега Ляшко под №10, 14 и 23 соответственно.

Также была отменена регистрация кандидатов от партии "Слуга народа" Артема Расенко и Антонины Федосовой, включенных в избирательный список под №184 и №175 соответственно.

Кроме этого, ЦИК отменила регистрацию 7 кандидатов от "Слуги народа" по заявлению партии. В частности, сняты с выборов Елена Коробкова, Роман Боярчук, Ольга Кавун, Михаил Соколов, Юрий Баланюк, Анастасия Рагимова, Виталий Витикач, включенные в избирательный список под №31, 71, 78, 99, 164, 170 и 177 соответственно.

К тому же, отменена регистрация кандидата в нардепы от "Батькивщины" Александра Галаченко, включенного в избирательный список под №135, в соответствии с его заявлением об отказе баллотироваться.

Ранее Центризбирком объявил предупреждение 38 кандидатам в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду за нарушение сроков открытия счетов избирательных фондов.

Напомним, партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" исключила из своего избирательного списка семь кандидатов в народные депутаты.