За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО — пресс-центр штаба

Боевики ведут огонь огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и 122-мм артиллерийской установки

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, подавляющее количество обстрелов имело прицельный характер, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

"Наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в пригородах Донецка и Горловки", — говорится в сообщении.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны опорные пункты сил АТО в Опытном, Песках, Троицком, Зайцево, Новгородском и Луганском. Кроме того, в Марьинке и Опытном противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

По позициям украинских войск неподалеку Красногоровки враг в течение суток шесть раз открывал огонь, используя минометы, зенитную установку и БМП.

В районе Майорска незаконные вооруженные формирования с направления шахты 6-7 по украинским укреплениям вели огонь из 122-мм артиллерийской установки.

На Луганском направлении из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции неподалеку Трехизбенки.