Задержан еще один подозреваемый по делу экс-комбата "Айдара" Мельничука

Правоохранители задержали еще одного подозреваемого по делу в отношении экс-комбата "Айдара" нардепа Сергея Мельничука
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками Министерства внутренних дел задержали еще одного подозреваемого по делу в отношении народного депутата Украины, бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука и пяти других лиц о совершении ими в составе вооруженной банды тяжких преступлений.

"7 октября 2015г следователями Генеральной прокуратуры во взаимодействии с сотрудниками МВД Украины оперативно проведена операция и на основании постановления следственного судьи задержан еще один из разыскиваемых подозреваемых по этому делу", — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Генпрокуратуры в четверг.

Сейчас организована доставка подозреваемого в суд для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вместе с тем в Генпрокуратуре не уточнили обстоятельств задержания, а также личность подозреваемого.

В ведомстве напомнили, что 2 октября 2015г следственным отделом управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение Генеральной прокуратуры Украины было завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению С.Мельничука и пяти других лиц в совершении ими в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.