Заседать или не заседать: депутаты ждут отмашки относительно завтрашнего пленарного заседания

Мнения во фракциях по поводу заседания Рады в четверг разошлись

В парламентских фракциях пока нет единого мнения, состоится ли заседание Верховной Рады в четверг, 20 февраля.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о том, состоится ли заседание парламента в четверг, народный депутат (фракция Партии регионов) Анна Герман сказала: "Мы получили приглашение на заседание фракции на 9.00 утра. Очевидно, с утра будет и решение о заседании Рады. Пока что о заседании Рады речь шла предварительно, а заседание фракции никто не отменял, оно должно состояться".

В то же время народный депутат, замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил: "Завтра в 10 часов пленарное заседание, как объявлялось".

В свою очередь, народный депутат (фракция ВО "Свобода") Юрий Сиротюк, отвечая на вопрос, соберутся ли депутаты на заседание, подчеркнул: "Нужно пережить ночь, а дальше будем видеть".

Другой собеседник агентства в оппозиции высказал предположение, что Верховная Рада соберется на заседание.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на брифинге во вторник заявил, что депутаты соберутся на заседание парламента в четверг в 10.00. В среду заседания Верховной Рады не было — оппозиция заблокировала трибуну, а в правительственном портале начались столкновения протестующих с правоохранителями.