Завтра Крещатик перекроют

По данным СБУ, первый этап реализации разработанного Россией плана "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов начнется 15 ноября со всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков

Центральная улица Киева Крещатик будет перекрыта во вторник, 15 ноября в связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киеве.

"На вторник запланированы ряд массовых мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие значительное количество людей", — отметили в главке, не уточнив при этом конкретное число заявок на акции и ожидаемое количество их участников.

Кроме того, в столичной полиции сообщили о том, что будут усилены "меры безопасности в Киеве в связи с повышенной террористической угрозой".

Ранее начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что в Киеве "достаточно большой уровень террористической угрозы, прогнозируется значительное скопление людей".

Как сообщили ранее в Службе безопасности Украины, первый этап реализации разработанного Россией плана "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов начнется 15 ноября со всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков, 17 ноября акции должны трансформироваться в протест против повышения жилищно-коммунальных тарифов, который, по планам РФ, должен перерасти в блокирование правительственных структур.