Журналистам показали скандальные БМП, закупленные у польской компании

Журналистам показали скандальные БМП, закупленные у польской компании
"Укроборонпром" решил показать БМП, якобы закупленные за $205 тыс.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Для СМИ организовали пресс-тур в одну из бригад Вооруженных Сил Украины, где показали БМП-1АК, расследование о закупке которых написало "Новое время".

Напомним, издание сообщило, что чешская компания Excalibur Army продала польской Wtorplast БМП по 20-25 тыс. евро за штуку. Поляки разбирали бронетехнику на башню и шасси и по отдельности продавали Житомирскому бронетанковому заводу, но уже по $165 тыс. ЖБЗ собирал БМП и поставлял в ВСУ по $205 тыс.

После этого "Укроборонпром" организовал еще один тур, чтобы показать эти БМП.

Журналисты наблюдали за учебными стрельбами, которые выполнили экипажи БМП, а также лично проехались внутри боевых машин, говорится в сообщении"Укроборонпрома".

Военные уверяют, что полученные БМП-1АК имеют минимальный пробег и настрел пушек.

"А в самой бригаде только за последний месяц они проехали более полутысячи километров и провели около двух десятков огневых упражнений. Но даже несмотря на такую ​​активную эксплуатацию, за это время не было никаких нареканий или технических неисправностей", — сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram