Янукович пообещал не закрывать украинские школы

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что будет пресекать тенденции по закрытию украинских школ

"Я дал письменное поручение, чтобы рассмотрели на надлежащем уровне все случаи по закрытию школ и мы их рассмотрим и безусловно такой тенденции не будет, если она началась, она будет прекращена. Мы недопустим этого", - сказал он во время телепроекта "Разговор со страной".

Как сообщало «ДЕЛО», президент Украины Виктор Янукович потребовал от Премьер-министра и министра образования официального ответа относительно сложившейся ситуации с закрытием школ.

"Очень больной вопрос - закрытие школ. В некоторых случаях эта тема слишком политизирована - делается упор, что закрываются школы в основном с украинским языком обучения. Так это или нет - я хотел бы на этот вопрос получить ответ от Министра образования и Премьер-министра Украины. Официально дайте мне ответ ", - подчеркнул Глава государства сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам.

Виктор Янукович отметил, что пытался лично разобраться в сложившейся ситуации с закрытием школ, в частности провел ряд бесед по этому поводу с председателями ОГА и некоторыми мэрами. "Меня убеждали, что никакой политики здесь нет, но я хочу все-таки дойти до истины", - сказал президент.