Пять способов просить и получать желаемое

Существуют условия, соблюдение которых приведет к удовлетворению просьб и получению желаемого: будь то повышение, прибавка или большая любовь

Существуют условия, соблюдение которых приведет к удовлетворению просьб и получению желаемого: будь то повышение, прибавка или большая любовь. Не всегда бывает легко выразить свои желания. Мы переживаем, что другие посчитают нас давящими и требовательными, или что нас отвергнут. Но просить о том, что вы хотите — необходимая часть жизни. И я поняла, чем больше вы это делаете, тем легче это становится, пишет Иянла Ванзант для The Huffingtonpost.

Вот пять пунктов, которые стоит помнить:

Просите с решимостью

Сначала задайте сами себе вопрос: действительно ли это то, чего вы хотите. Только когда вы уверены в своих реальных желаниях, у вас будет смелость о них заявить.

Просите осознанно

Каждая просьба имеет цену — бесплатного обеда не бывает. Например, просьба о прибавке может предполагать напряженный разговор с боссом, и если он будет успешен, в девяти случаях из десяти прибавке будет сопутствовать увеличение обязанностей. Такая цена: вы должны быть готовы сделать то, что ради этого требуется. Мы не можем получить преимущество, если не готовы согласиться с ценой.

Просите без страха

Страх — преграда, которая блокирует вашу способность получать. Я говорю не только о страхе быть услышанным. Я также говорю о страхе получить желаемое и осознать, — это не то, на что вы надеялись; я говорю о страхе ответственности, который этому сопутствует; о страхе потерять это; и страхе того, что произойдет, если вы это получите. Все эти страхи широко распространены, и могут возникать вместе с тем, к чему вы больше всего стремитесь.

Просите с верой

Когда вы не верите, что заслуживаете чего-то, о чем просите, когда вы не верите, что стоите этого, вы не открыты к получению этого, и, скорее всего, не получите. Так работает вселенная: если вы не вкладываете в это свою веру, это не придет.

Просите без ожиданий

Если вы чего-то хотите, вам может быть нужно просить больше, чем единожды — и вам не следует слишком концентрироваться на способе. Если вы хотите любви, попросите об этом, но знайте, что на это может потребоваться время, может и не появиться тот партнер, которого вы ожидаете. Если вы хотите сделать карьеру, поймите, что вы можете этого достичь, но возможно не в той области, не на той позиции или не в тех временных пределах, о которых думаете. Просить и получать желаемое — означает сохранять веру в то, что вы это получите, даже если результат будет отличаться от ожидаемого.

Перевод: Мария Рудюк