Список самых необычных вакансий УАнета

В летний период работодатели ищут менеджеров по рекламе на асфальте, ринг моделей, а также предлагают работу с кроликами

В ходе исследования вакансий, проведенного Trud.com, довольно часто встречались творческие специальности. Например, диктор на скандальный телеканал — девушка для работы в студии, а также начитки художественных и рекламных текстов привлекательной внешности. Работодатель гарантировал заработную плату в несколько тысяч долларов США.

Одно из объявлений предлагало работу артистам уличного жанра для выступлений в Европе. За время испытательного срока новичкам для начала необходимо было проявить себя на улицах Киева. После чего работодатель брал на себя все хлопоты по обеспечению гастролей труппы западнее Украины. Оклад во время европейской части выступлений — до 20 тыс. грн.

Барабанщиком в оркестр Почетного караула может стать не только военнослужащий, набирают и гражданских лиц. Главное условие — пройти тщательный отбор, быть готовым к зачислению в ряды Вооруженных сил Украины и иметь чувство ритма (от 2,5 грн.).

Работа в питомнике кроликов не оставит равнодушной любую девушку. Основа этой профессии — уход и внимание к декоративным "пушистикам". Чтобы внимания не было чересчур много, предполагается посменный график за 4 тыс. грн.

Девушкам также предлагали работу парт модели — модель с красивыми ногами для участия в фотосъемке женской обуви. Довольно неплохая подработка для обладательниц красивых ступней 35-40 размера. Работодатель обещал 100 гривен за час съемки, независимо от количества отснятых пар обуви.

Дефиле по рингу — возможность для начинающих моделей заявить о себе. Опыт работы для ринг модели не обязателен — работодатель берется научить девушек азам по индивидуальной программе. Оплата при этом оговаривается также индивидуально.

Мужские специальности этим летом были пропитаны духом романтизма. Так, одному работодателю срочно был необходим капитан на яхту для круиза по Средиземноморью, другому — промышленный альпинист, чтобы снимать котов с деревьев. Обе специальности предполагают гибкий график и неплохую зарплату.

Менеджер по рекламе на асфальте — новое веяние для профессий Кривого Рога. Вакансия предполагает выполнение как дневных, так и ночных заказов. При этом величина вознаграждения зависит от объема работы, времени суток и стартует от 1,2 тыс. грн.