Топ-10 лучших американских вузов для иностранцев

Американское образование по праву считается одним из лучших в мире. К каким высшим учебным заведениям стоит присмотреться поближе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Соединенные Штаты Америки каждый год привлекают внимание все большего количества студентов со всего мира. Американские университеты стабильно занимают лидирующие позиции во всех мировых рейтингах и открывают двери больших возможностей для заграничных студентов.

Благодаря широкой географии страны, у абитуриентов есть большой выбор вузов от быстро развивающегося Северо-востока и спокойного Среднего Запада до высокотехнологичного Запада. В США насчитывается более 4 тыс. учебных заведений, предлагающих программы высшего образования, однако не у всех колледжей и университетов есть возможность принять иностранных студентов.

Консалтинговая компания College Factual определила 10 лучших университетов и колледжей, в которых иностранным студентам будет учиться комфортней всего и при этом они приобретут необходимые знания и навыки, пишет USA Today.

1. Колумбийский университет — Нью-Йорк

Колумбийский университет — крупнейший частный университет в Нью-Йорке. В вузе учится много иностранцев, только 25% учащихся здесь из Нью-Йорка. Обучение в среднем стоит $53 тыс. в год, но студенты этого университета могут рассчитывать на высокие доходы после окончания учебы. Здесь можно найти студентов из более чем 150 стран и Колумбийский университет предлагает им многочисленные ресурсы для достижения успеха, в том числе студенческие группы, мероприятия и международный студенческий консультативный совет, который обеспечит потребности и решит проблемы международных студентов.

2.Университет Южной Калифорнии — Лос-Анджелес

Южно-Калифорнийский университет, расположенный в самом центре Лос-Анджелеса, — это огромная частная исследовательская школа, основанная еще в 1880 году. Высококачественное образование делают это заведение одним из лучших для иностранных студентов. Среднее годовое обучение составляет чуть более $50 тыс. Популярные специальности для иностранных студентов в Южно-Калифорнийском университете — информатика, электротехника и английский язык. Стоит отметить, что в университет есть управление международных услуг, которое предназначено для обслуживания иностранных студентов и предлагая различные ресурсы и мероприятия.

3. Университет Карнеги- Меллон — Питтсбург

Карнеги-Меллон насчитывает более 13 тыс. студентов из 114 стран мира. Карнеги-Меллон расположен в большом городе Питтсбург, штат Пенсильвания. Стоимость среднего обучения составляет чуть более $50 тыс.

4. Корнелльский университет — Нью-Йорк

Университет Корнелла является вторым из трех университетов в этом рейтинге, который расположен в Нью-Йорке. В университете учатся люди из 120 стран. Лучшие специальности для иностранных студентов: деловое администрирование, междисциплинарные исследования и электротехника. Платить за обучение придется в среднем $50 тыс.

5. Пенсильванский университет — Филадельфия

В университете Пенсильвании учатся студенты из более чем 100 стран мира. Заведение фактически представляет собой небольшой городок, огражденный от остальной Филадельфии. За учебу нужно заплатить не менее $50 тыс. в год. Этот университет занимает 3 место в национальном списке университетов и 1 место в штате Пенсильвания.

6. Калифорнийский университет — Лос-Анджелес

Калифорнийский университет более известный как UCLA, является большой государственной школой, расположенной в солнечной Калифорнии. Так как сам Лос-Анджелес очень разнообразен, и, следовательно, разнообразие Калифорнийского университета не должно удивлять студентов из более чем 80 стран. Государственное образование позволяет гораздо более доступное обучение — около $37 тыс. в год.

7. Калифорнийский университет — Беркли

Университет Калифорнии-Беркли — один из крупнейших общественных университетов, расположенных в северной Калифорнии, в нескольких минутах езды от Сан-Франциско. Это второе государственное учебное заведение в списке лучших университетов, обучение в котором обойдется чуть более, чем в $38 тыс. в год.

8. Нью-Йоркский университет — Нью-Йорк

С самого названия можно понять, что Нью-Йорк — это отличное место встреч с людьми разных национальностей и культур. Третий из нашего списка университет Нью-Йорка, расположен в районе Манхэттена. Это самое популярное заведение для иностранных студентов в Америке. Здесь на разных программах бакалавриата и магистратуры учатся около 10 тыс. иностранцев. Стоимость обучения — около $48 тыс. в год.

9. Гарвардский университет — Кембридж

Гарвардский университет является не только высшим учебным заведением для иностранных студентов, но и вторым самым большим по величине университетом в США по данным College Factual. Студенты могут рассчитывать на обучение ценой в $45 тыс. в год на учебу. Однако выпускники Гарварда в будущем зарабатывают немало денег. В Гарварде проживает от 7 тыс. до 8 тыс. иностранных студентов из более чем 50 стран мира.

10. Университет Дьюка — Даре

Университет Дьюка — это частный колледж среднего размера, расположенный в одном из небольших городов, под названием Дарем, штата Северной Каролины. Если вы ищете место, которое немного тише, чем шумный Нью-Йорк или динамичный Лос-Анджелес, Дарем может удовлетворить ваши потребности. Этот университет занимает четвертое место в национальном рейтинге по престижу университетов США. Стоимость обучения составляет чуть более $49 тыс. в год. За последние пять лет число иностранных студентов в кампусе выросло примерно на 7%.