ЕК вычеркнула из черного списка четыре авиаперевозчика

С сегодняшнего дня в небе Евросоюза появятся четыре новых авиаперевозчика, которые раньше были в черном списке содружества.

С сегодняшнего дня в небе Евросоюза появятся четыре новых авиаперевозчика, которые раньше были в черном списке содружества. Европейская Комиссия разрешила осуществлять перелеты четырем индонезийским авиакомпаниям, которым раньше не могли осуществлять полеты в страны ЕС.

Читайте также: Airbus запретили поднимать в воздух самолеты>>>

Четыре индонезийских авиаперевозчика Garuda, Mandala, Airfast и Premiair, которые до этих пор находились в черном списке Евросоюза, теперь смогут летать в страны содружества.

"Индонезийская гражданская авиация заметно улучшилась с точки зрения безопасности", - говорится в заключении ЕК. Это очень важно для Индонезии, так как существующий до этих пор моменту запрет на полеты в страны ЕС негативно сказываелся на туристической отрасли страны.

На данный момент в черном списке ЕС находятся авиакомпании с Экваториальной Гвинеи, Киргизстана, Либерии, Сиерра-Леоне и Демократической республики Конго.

Комиссар ЕС по транспорту Антонио Таяни заявлял о необходимости создать глобальный черный список перевозчиков по примеру того, который существует в ЕС. Туда будут вноситься авиакомпании, которые пренебрегают основными правилами безопасности полетов. По его словам, первой в этом списке окажется компания Airbus. В июньских авиакатастрофах самолетов Airbus погибло более 400 человек.

Читайте также:

Клетка для "Боинга"

Wizz Air увеличит авиапарк впятеро