Экс-зампредправления Укргазбанка назначена в НБУ директором департамента инспектирования банков

Национальный банк назначил директором департамента инспектирования банков бывшего заместителя председателя правления Укргазбанка Татьяну Лебединец

Национальный банк 11 августа назначил директором департамента инспектирования банков бывшего заместителя председателя правления Укргазбанка Татьяну Лебединец, говорится в сообщении регулятора.

В обязанности Лебединец на данной должности будет входить организация, координация и контроль инспекционных проверок банков, разработка и совершенствование методической базы инспекционных проверок банков, а также подготовка информации о фактах, которые могут содержать признаки нарушений, и ее предоставление в правоохранительные органы.

Лебединец 46 лет. В 1994 году она окончила Киевский торгово-экономический институт по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности" и получила квалификацию экономиста. С 1997 года ее трудовая деятельность связана с банковской системой.

В период с 1997 по 2002 год она работала начальником отдела внутреннего аудита АКБ "Банк Австрия Кредитанштальт Украина" (в 2002 переименован в "ХФБ Банк Украина").

В 2002 году Лебединец перешла в "Райффайзенбанк Украина" на аналогичную должность, на которой проработала до 2005 года.

С 2005 по 2006 года она возглавляла управление внутреннего аудита банка "Аваль", а с 2006 по 2009 год была главным аудитором "Райффайзен Банка Аваль".

С марта 2010 до 2011 года она работала в Правэкс-Банке: сначала директором департамента внутреннего аудита, а позднее — директором главного операционного управления.

До назначения в НБУ Татьяна Лебединец занимала должность заместителя председателя правления Укргазбанка.