Где аграрным стартапам найти деньги на развитие

Где аграрным стартапам найти деньги на развитие
Начала работу платформа для развития инноваций в аграрном секторе. В конце ноября стартует конкурс инновационных решений для фермерских хозяйств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине открылась платформа для развития инноваций в агросекторе под названием Agritech Unit, созданная командой парка UNIT.City.

Первой инициативой платформы стала публикация обзора украинской agritech-индустрии. В партнерстве с компанией SmartFarming команда парка исследовала рынок аграрных инноваций в Украине и представила первую карту agritech-проектов.

Уже в конце ноября стартует международный конкурс инновационных решений для фермерских хозяйств в развивающихся странах — AGRITECH Challenge. Конкурс инициировал председатель украинско-нидерландского делового совета Алексей Павленко при поддержке сингапурского фонда Forum и инновационного парка UNIT.City.

Победители конкурса получат $10 тыс. и возможность реализовать свой проект на рынке Юго-Восточной Азии.

К сотрудничеству с Agritech Unit смогут присоединиться украинские agritech-стартапы, агрохолдинги, технологические компании, международные партнеры.

Напомним, что стартап из Днепра "АгроЯрд"победил в национальном конкурсе IТ-стартапов Egap Challenge и получили 150 тыс. грн на развитие.