Кому принадлежит интернет-банкинг Приват24

Получило ли государство в собственность интернет-банкинг Приват24 вместе с национализацией Приватбанка, пока не ясно

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева не смогла спрогнозировать судьбу системы Приват24 после национализации Приватбанка. "Что касается системы Приват24. Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования, это более 100 человек, находятся в Приватбанке в Днепре. И собственность на все программы, на все программное обеспечение, на все основные фонды этого банка мы будем определять, где находится", — ответила на соответсвующий вопрос Валерия Гонтарева.

На уточняющий вопрос, принадлежит ли система Приват24 Приватбанку, Гонтарева затруднилась дать ответ. Однако она отметила, что интернет-сервисы других украинских банков не особо отличаются.

"Если вы посмотрите на Ощад24, или на Райффайзен24, или на Альфа24, может, вы и найдете [в Приват24] больше дополнительных сервисов, но они не очень отличаются. Это маркетинговый ход, что это [Приват24] лучшая программа в мире", — отметила глава Нацбанка.

Напомним, 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "Приватбанк" в стопроцентную государственную собственность.

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций банка и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.