Собственник «Аваля» получил более 1 млрд. евро прибыли

Австрийский Raiffeisen Bank International, которому в Украине принадлежит Райффайзен Банк Аваль, по итогам 2010 года получил 1,09 млрд. евро прибыли

Консолидированная прибыль австрийского банковского холдинга Raiffeisen Bank International по итогам прошлого года составила 1,09 млрд. евро. Об этом сообщила пресс-служба Райфайзен Банка Аваль, украинской «дочки» Raiffeisen Bank International.

По сравнению с 2009 годом консолидированная прибыль Raiffeisen Bank International выросла более чем в 2,4 раза.

Все цифры приведены в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«2010 год стал решающим как для нашей компании, так и для ее внутреннего рынка – Центральной и Восточной Европы. Несмотря на существенные дополнительные затраты, связанные со слиянием (Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG (RZB) и Raiffeisen International Bank-Holding, которое завершилось осенью 2010 года – «Дело»), за первый финансовый год Raiffeisen Bank International удалось достигнуть весьма неплохого уровня годовой прибыли, составляющей свыше одного миллиарда евро», – приводит слова председателя правления Raiffeisen Bank International Герберта Степича пресс-служба «Аваля».

По его словам в Центральной и Восточной Европе в целом произошло оздоровление экономики, и ожидается, что во всех странах этого региона в 2011 году возобновится рост. 
«В результате этого должен повыситься спрос на финансовые продукты – и к этому мы тоже хорошо подготовились», – добавляет Герберт Степич.

Напомним, в Украине Raiffeisen Bank International принадлежит Райффайзен Банк Аваль (96,2% акций), занимающий 4-е место по размеру активов среди украинских банков (по состоянию на 1 января 2011 года объем активов «Аваля» достиг 55,1 млрд. грн.).