В ICU нашли замену Гонтаревой

Константин Стеценко назначен временно исполняющим обязанности председателя наблюдательного совета банка "Авангард"

Наблюдательный совет ПАО "Банк "Авангард" 26 июня назначил временно исполняющим обязанности председателя наблюдательного совета кредитно-финансового учреждения Константина Стеценко, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Стеценко занимает должность управляющего директора ООО "Инвестиционный капитал Украина"(ICU).

Как сообщалось, банк "Авангард" 17 июня прекратил полномочия главы наблюдательного совета Валерии Гонтаревой. В июне В. Гонтарева продала свою долю группе ICU и покинула пост председателя совета директоров группы, занимаемый с 2007 года, в связи с назначением главой Национального банка Украины.

Банк "Авангард" зарегистрирован НБУ в июле 2013 года. По данным банка, на 1 апреля 2014 года компания Westal Holding (Кипр), входящая в группу ICU, владела 99,9902% акций банка "Авангард".

Группа ICU создана в июне 2006 года. В ее состав входят инвестиционная компания, компания по управлению активами и коммерческий банк. Стоимость чистых активов публичных фондов под управлением под управлением КУА "Инвестиционный Капитал Украина" по состоянию на 30 января 2014 года превысила 305 млн грн. Партнерами в ICU являются Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов (163,028 млн грн) банк "Авангард" занимал 174-е место среди 181 действовавшего в стране банка.