За обещание сверхдоходности финкомпания может поплатиться лицензией

Компания "ММСИС Инвестментс", которая запустила широкомасштабную рекламу и пообещала инвесторам до 100% доходности, может поплатиться за это лицензией

Как сообщало "Дело", ассоциация "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) приостановила членство компании ООО "ММСИС Инвестментс" за широкомасштабную рекламу, в которой она обещала доходность свыше 100% на украинском фондовом рынке. При этом АУФТ обратилась в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку с просьбой изучить деятельность данной компании, известной также как провайдера Forex.

В комиссии санкций к компании пока не готовят. "На данный момент комиссия не получала от АУФТ информации о приостановлении действия лицензии ООО "ММСИС Инвестментс", мы получили только уведомление о том, что Дисциплинарный комитет СРО открыл дисциплинарное дело в отношении компании в связи с распространенной недостоверной информации в рекламе и потребовал ее опровержения", — сообщил "Делу" член НКЦБФР Евгений Воропаев.

Данные действия АУФТ, по его словам, не дают оснований НКБЦР аннулировать лицензию ООО "ММСИС Инвестментс". "Формальных оснований для проведения проверки нет. Но мы внимательно отслеживаем ситуацию", — говорит господин Воропаев, добавляя, что в случае принятия АУФТ решения об исключении компании из членов СРО, комиссия все же рассмотрит вопрос об аннулировании лицензии данного профучастника.