Для "солидарности" новый год — прекрасный повод устроить шоу-представление

"ДЕПУТАТСКАЯ группа "Солидарность" была создана в конце февраля этого года и у нас пока нет сложившихся традиций общего празднования Нового года. Но мы обязательно отметим наступление нового тысячелетия вместе.

Петр ПОРОШЕНКО, лидер депутатской группы:

"ДЕПУТАТСКАЯ группа "Солидарность" была создана в конце февраля этого года и у нас пока нет сложившихся традиций общего празднования Нового года. Но мы обязательно отметим наступление нового тысячелетия вместе. Депутатская группа — не обычный коллектив, но в большинстве своем народные избранники не отличаются от своих избирателей. Все мы хотим встречать Новый год в кругу семьи, с близкими и друзьями. Потому собраться рабочим коллективом 31 декабря не получится. Новый год отпразднуем "авансом" — 29 декабря.

Деньги на организацию мероприятия будут сдавать все, кто захочет принять в нем участие. Сумма будет не очень большой, ведь и запросы скромные. Не будет заказываться специальная программа с актерами, поскольку Новый год — прекрасный повод вспомнить детство и самим устроить небольшое шоу-представление. А вот говорить, кто именно из депутатов обладает актерскими талантами и кто выступит в роли Деда Мороза, а кто Снегурочки, мы не станем — пусть это останется депутатским секретом.

В этому году у депутатов Верховной Рады есть достаточно приятный повод для тоста — большинство вопросов первой важности парламент смог решить в срок. В особенности это касается бюджета на 2001 год: не придется в последние дни перед Новым годом в "пожарном режиме" принимать такие ответственные для страны решения.