- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Новости (#482)
Пенсионный фонд "Киевэнерго" присоединяется к страховщикам
Акционеры негосударственного пенсионного фонда "Киевэнерго" на собрании решили присоединиться к страховой компании "Киев-Энерго-Полис"
В результате присоединения пенсионного фонда к страховой компании уставный фонд последней увеличится на 11,6 млн. грн. — почти до 25 млн. грн. Ожидается, что процесс присоединения пенсионного фонда будет завершен к окончанию первого квартала текущего года.
О планах акционеров негосударственного пенсионного фонда "Киевэнерго" реорганизовать пенсионный фонд, присоединив его к страховой компании "Киев-Энерго-Полис" и при этом передав его функции страховой компании "Лад", занимающейся страхованием жизни, стало известно в декабре прошлого года.
Подписывайтесь на наш Telegram каналОсновными акционерами НПФ "Киевэнерго" являются энергопоставляющая компания "Киевэнерго", СК "Киев-Энерго-Полис", компания "Труханов", СК "Лад", Энергобанк и компания "Муниципальный расчетный центр".
СК "Укргазпромполис" купила 24,44% Укргазпромбанка
Страховая компания "Укргазпромполис" (Киев) купила на аукционе на Украинской межбанковской валютной бирже у компании "Нафтогаз Украины" 24,44% акций Укргазпромбанка за 4,486 млн. грн.
"Укргазпромполис" приобрела 222,394 тыс. акций банка по стартовой цене 20,17 грн./акция (номинал 1 акции банка — 20 грн.). До проведения данной сделки "Укргазпромполис" уже являлась акционером банка и владела 8,75% его акций. В настоящее время уставный фонд Укргазпромбанка составляет 18,2 млн. грн. и состоит из 910 тыс. акций номиналом 20 грн.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на 1 января 2003 года, помимо "Нафтогаза Украины" и СК "Укргазпромполис", акционерами банка также являлись киевская компания "Укргазпром Групп" (9,78%) и три физических лица с долями по 9,95%. В декабре прошлого года "Нафтогаз Украины" решил продать на УМВБ упомянутый пакет акций Укргазпромбанка.
Северодонецкий "Азот" сформировал наблюдательный совет
Акционеры закрытого акционерного общества "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская обл.) — третьего по величине в Украине производителя аммиака, созданного на базе Северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение Азот", —сформировали наблюдательный совет и назначилиего членов
В соответствии с решением акционеров, в состав наблюдательного совета ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" вошли пять человек — представитель Фонда государственного имущества Александр Наконечный, представитель Министерства промышленной политики Олег Пензин и три представителя компании Worldwide Chemical LLC (Нью-Йорк, США) — Алекс Ровт, Алексей Кунченко и Юрий Букреев.
"Наблюдательный совет избран, исходя из расклада, согласованного с Администрацией Президента (Леонида Кучмы)", — сообщил информированный источник.
Председателем наблюдательного совета ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" стал Алексей Кунченко, который является управляющим санацией СГПП "Объединение Азот".
60% акций ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" владеет Worldwide Chemical LLC, 40% — ФГИУ.
Предприятия, на которых объявлены собрания акционеров
ОАО "Ремпродсервис" |
19.01.2005 в 10.00 |
г. Кировоград, ул. Районная, 3 |
Отчет о деятельности за 2003-2004 гг. Утверждение годового отчета и баланса за 2003-2004 гг. Утверждение распределения прибыли за 2004 г. Внесение изменений и дополнений в учредительные документы и внутренние положения. Избрание председателя, членов правления и ревизионной комиссии. Заключение контракта с председателем правления. Избрание независимого регистратора для ведения реестра владельцев именных ценных бумаг |
ОАО "Пантелеймоновский огнеупорный завод" |
19.01.2005 в 14.00 |
Донецкая обл., пгт Пантелеймоновка, ул. Карла Маркса, 21 |
О внесении изменений и дополнений в устав |
ЗАО "Би. Си. Томс Энд Ко" |
19.01.2005 в 10.00 |
64, London Wall, London EC2M 5TP, UK |
Утверждение годовых финансовых отчетов. Утверждение предыдущих действий собраний акционеров и правления. Приостановление полномочий действующего председателя правления. Смена акционеров. Изменение организационно-правовой формы общества. Изменение наименования общества и его месторасположения. Утверждение устава в новой редакции. Избрание директора общества, председателя и членов ревизионной комиссии |
ЗАО "Страховая компания "Еврорезерв" |
19.01.2005 в 14.00 |
г. Киев, пр-т Воссоединения, 7-а, к. 502 |
Об избрании председателя и секретаря собрания. Об изменении состава акционеров. О переизбрании председателя и членов наблюдательного совета, правления и ревизионной комиссии. Об увеличении размера уставного фонда. О внесении изменений в устав и учредительный договор |
ЗАО "Электроаппарат" |
19.01.2005 в 12.00 |
г. Киев, ул. Пост-Волынская, 5 |
Увеличение уставного капитала путем выпуска новых акций. Внесение изменений и дополнений в устав |
ЗАО "Кит-Транс Украина" |
19.01.2005 в 11.00 |
г. Одесса, пр-т Маршала Жукова, 2 |
Утверждение ликвидационного баланса. Утверждение акта ликвидационной комиссии |
ОАО "Золотоношамясо" |
20.01.2005 в 12.00 |
Черкасская обл., г. Золотоноша, ул. Гагарина, 24 |
Отчет о деятельности за 2004 г. Утверждение годовых результатов деятельности, отчетов и выводов ревизионной комиссии. Утверждение основных направлений деятельности на 2005 г. Порядок распределения прибыли (покрытия убытков) |
ОАО "Пивдень" |
21.01.2005 в 14.00 |
г. Киев, ул. Харьковское шоссе, 201/203 |
Отчет о деятельности за 2004 г. О перспективах развития в 2005 г. Утверждение годовых результатов деятельности. Изменения и дополнения во внутренние документы. Ответы на вопросы |
ЗАО "Электрощит" |
21.01.2005 в 14.00 |
г. Харьков, Карачаевское шоссе, 44 |
Принятие устава в новой редакции |
ЗАО "Броварской деревообрабатывающий комбинат" |
21.01.2005 в 12.00 |
Киевская обл., г. Бровары, ул. Кутузова, 61 |
Утверждение промежуточного ликвидационного баланса. Разное |
ЗАО "Страховая компания "БОНУС" |
22.01.2005 в 11.00 |
г. Киев, ул. Ярославов Вал, 17-а, оф. 1 |
Об изменении месторасположения ЗАО. О внесении изменений в устав и изложение его в новой редакции |
ОАО "Фирма "Беверс" |
22.01.2005 в 10.00 |
Житомирская обл., г. Бердичев, ул. Свердлова, 18 |
Создание ООО и дочерних предприятий, утверждение их уставов |
ЗАО "Херсонлифт" |
23.10.2005 в 15.00 |
Херсонская обл., Бериславский р-н, с. Бургунка, ул. Октябрьская, 13 |
Принятие новой редакции устава. Принятие решения об отчуждении имущества общества. Утверждение договоров на отчуждение имущества. Принятие и утверждение решения об увеличении уставного фонда путем дополнительного выпуска акций |
ОАО "Полет" |
25.01.2005 в 13.00 |
г. Бердянск, ул. Мазина, 43 |
Увеличение уставного фонда |
АОЗТ "Химрезерв" |
25.01.2005 в 8.30 |
г. Киев, ул. Глыбочицкая, 17, 7 эт. |
Отчет о деятельности за 2004 г. Утверждение годового отчета и баланса за 2004 г. |
ОАО "Кременчукнафтопро дуктсервис" |
25.01.2005 в 10.00 |
г. Днепропетровск, ул. Мильмана, 63 |
Об утверждении результатов подписки на акции дополнительного выпуска. О внесении изменений и дополнений в устав. Отзыв и избрание председателя и членов ревизионной комиссии |